ПК
630024, Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 41
  1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. НОВОСИБИРСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»
Демо баннер 1920х400
Демо баннер 1920х400

НОВОСИБИРСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

Октябрь 23, 2023 Просмотров: 469
Новосибирский колледж промышленных технологий по итогам отбора в 2023 году стал победителем федерального проекта «Профессионалитет» и уже в следующем году приступит к реализации программы по модернизации своей материально-технической базы и созданию принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

В целях презентации и популяризации «Профессионалитета» все колледжи – участники федерального проекта «Профессионалитет» 21 октября открыли свои двери для будущих абитуриентов и их родителей.

Наш колледж посетили ребята из 7 школ Кировского и Ленинского районов города Новосибирска, а так же МАОУ Центр образования "Верх-Тулинский", всего более 240 школьников и их родителей.

Собравшихся приветствовал Заместитель министра – начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Министерства образования Новосибирской области Андрей Николаевич Головнин.

Андрей Николаевич подчеркнул значимость участия колледжа в «Профессионалитете» для региональной промышленности и поздравил школьников с уникальной возможностью присутствовать на «нулевой точке» старта федерального проекта «Профессионалитет-2024».

С профессиями колледжа школьники познакомились, поучаствовав в мастер-классах и профессиональных пробах. Им доверили мерительные инструменты и научили искать брак в деталях, показали, как проводится капиллярный контроль и делаются чертежи в компьютерной графике. Несомненный интерес вызвали мастер-классы педагогов по обработке деталей на токарном станке и станках с числовым программным управлением.

А в это время родителей обучающихся пригласили на родительское собрание.

Директор колледжа Максим Юрьевич Затолокин рассказал гостям о безусловной важности отраслей машиностроения и металлургии для Российской промышленности и востребованности в современных реалиях специальностей «Профессионалитета» на рынке труда, а также о карьерных возможностях студентов, обучающихся в колледже.

В рамках Единого дня открытых дверей промышленные предприятия города пригласили на свои площадки обучающиеся школ и колледжа. Так обучающиеся 8-11 классов МКОУ Целинная СОШ побывали у социального партнера образовательно-производственного центра «Машиностроения» завода ООО «Сиблитмаш». Знакомство с историей завода, его оборудованием и выпускаемой продукцией стала отличной возможностью для учащихся расширить свой кругозор, в будущем осознанно выбрать сферу деятельности и востребованные на рынке труда профессии и специальности.

 

Федеральный проект «Профессионалитет» включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Его цель - реформировать систему среднего профессионального образования с учетом эффективного взаимодействия колледжей и предприятий.

 

Демо баннер 1920х400
Демо баннер 1920х400